Сегодня, 8 июня, в Самарской области на Мастрюковых озёрах откроется III межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель 2008" Приволжско-Уральского региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Он организован в рамках реализации мероприятий Приволжско-Уральского регионального центра в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

В соревнованиях примут участие команды из 20 субъектов (более 300 участников) Приволжско-Уральского региона (Мордовия, Башкирия, Марий ЭЛ, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Ханты-Манскийский АО, Ямало-Ненецкий АО, Пермский край, Кировская, Курганская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Свердловская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская области).

В программе: поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенный этап; комбинированная пожарная эстафета; поисково-спасательные работы в природной среде; поисково-спасательные работы на акватории; кросс 1 км; конкурсы: военно-патриотический песни, стенгазета представлений командных узлов, организация быта в полевых условиях. Регистрация и размещение участников состоится 08 июня.