Московский баскетбольный клуб ЦСКА (Москва) подписал контракт с защитником Виктором Кейру (24 года, 200 см), проведшим минувший сезон в казанском УНИКСе. Соглашение заключено по системе "1+1.

"Думаю, что у Виктора достаточно таланта и мотивации, чтобы в самом ближайшем будущем стать полноценным игроком нашей команды, - прокомментировал трансфер Кейру главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. - Надеюсь, он быстро поймет философию нашей команды. Я очень доволен тем, что он стал игроком армейского клуба".

Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин также доволен приобретением нового баскетболиста. "Виктор - один из талантливейших молодых российских игроков, - цитирует Ватутина "советский спорт". - У него есть опыт выступления в различных клубах Суперлиги, что, на мой взгляд, очень важно для быстрой адаптации в нашей команде. Если говорить об игровых качествах Кейру, то мастерство этого баскетболиста не подлежит сомнению. Желание работать в защите, атлетичность, активность в нападении, чувство броска - все это при нем. Надеюсь, что в нашей команде Виктор сможет раскрыть все стороны своего таланта".