Политика России будет в полной мере отвечать тем задачам, которые были ранее обозначены. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 7 июня, сказал, выступая на открытии международного экономического форума в Санкт-Петербурге президент РФ Дмитрий Медведев. Среди задач президент отметил привлечение частных инвестиций в электроэнергетику, либерализацию газовой отрасли и снижение налогов в нефтяной сфере. Такие действия российских властей, по мнению президента, повлияет на стабилизацию глобальных рынков.

"Сегодня у каждой страны есть возможность получить максимальные выгоды от глобализации, - сказал он. - Речь идет об ориентации на развитие человеческого потенциала". В частности, Медведев отметил необходимость развития бизнеса и образования. Кроме того, он напомнил о российской концепции четыре "И" (институты, инвестиции, инфраструктура, инновации).

Также Медведев сообщил, что внутренняя политика России будет направлена на снижение административных барьеров для предпринимателей, борьбу с коррупцией и усиление роли суда.