В Балаково Саратовской области за ненадлежащее проведение проверок сотрудники милиции привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

Проверка была проведена прокуратурой города Балаково в целях выявления фактов завуалированной формы укрытия преступлений сотрудниками милиции, осуществляющими прием, регистрацию и проверку сообщений о преступлениях, связанных с утратой сотовых телефонов. Проверены были законность и обоснованность принятых УВД по Балаковскому муниципальному району решений по вышеуказанным сообщениям за 4 месяца 2008 года.

В ходе опроса всех заявителей выявлены и поставлены на учет 8 преступлений, укрытых от регистрации сотрудниками УВД по Балаковскому муниципальному району, по которым в настоящее время возбуждены уголовные дела и ведется предварительное расследование. По результатам проверки прокуратурой г. Балаково в адрес начальника УВД по Балаковскому муниципальному району внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.