45 тысяч североосетинских школьников проведут летние каникулы в санаториях и домах отдыха. Путевками их обеспечат сотрудники регионального отделения Фонда социального страхования, сообщает 7 июня корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснила руководитель Североосетинского отделения Фонда социального страхования Залина Айларова, на отдых отправляются дети, воспитывающиеся в социально незащищенных семьях, а также школьники с различными заболеваниями. В лагерях санаторного типа ребята пройдут комплекс лечебно-профилактических мероприятий, поправят здоровье. Группы отдыхающих отправляются в Краснодарский и Ставропольский края, в местные курорты. Денежные средства выделены из федерального бюджета.

По информации Министерства образования и науки Северной Осетии, школьники республики интересно и весело проведут каникулы. Для учащихся младших классов организованы пришкольные лагеря, которые функционируют в городе Владикавказе и во всех сельских районах. Безопасность детей обеспечивают сотрудники республиканского МВД.