Контроль по приемке дорожных работ в Красноярске ужесточится, сообщил заместитель главы города Виталий Бобров в ходе выездного совещания по ходу выполнения ремонтных работ на дорогах города Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

"Мы планируем привлекать независимых экспертов, научно-сиследовательские организации", - отметил Бобров. По его словам такой подход позволить повысить эффективность расходования бюджетных средств и улучшить качество дорог в Красноярске.

В поездке Боброва сопровождали представители администрации: заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов, заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края Денис Пашков, представители ГИБДД.

Чиновники посетили улицы Партизана Железняка, Игарская, Калинина. Кецховели и Киренского. В ходе совещания Бобров сообщил, что в этом году на ремонт дорог Красноярска выделено более 1,5 млрд. рублей. В общей сложности только на развитие транспортной сети города требуется около 10 млрд. рублей до 2012 года. Бобров также отметил, что на ремонт межквартальных улиц в этом году выделено около 250 млн рублей.