Спортсмены сборной команды РОСТО Пермского края завоевали четыре медали на прошедшем в г.Ижевске Кубке России по летнему биатлону. Наиболее успешным и результативным среди юниорок стало выступление мастера спорта Александры Валишиной, которая завоевала три награды: золотые медали в спринте (бег на дистанции 3 км и 2 огневых рубежа) и гонке преследования (дистанция 5 км и 4 огневых рубежа), а также серебряную в масстарте (дистанция 5 км и 4 огневых рубежа).

Ее коллега по сборной мастер спорта Андрей Пинкус стал первым среди юношей в масстарте (бег на дистанции 6 км и 4 огневых рубежа). В этом соревновании победители соревнования определялись только в личном зачете.

За командное первенство сборная команда края будет бороться на очередных российских соревнованиях, которые пройдут с 26 июня по 1 июля в г.Ижевске, сообщил пермский региональный сервер.

Во всероссийском соревновании, которое проходило в столице Удмуртии в начале июня, приняли участие более 100 спортсменов из 18 регионов страны. Зачет проводился как среди взрослых спортсменов (мужчин и женщин), так и юниоров. Пермский край на соревновании представляла сборная из 14 человек - спортсменов из г.Чайковского и г.Перми.