В мае этого года через причалы ОАО "Восточный Порт" (Находка, Приморье) прошло 1 491 тыс. тонн грузов различной номенклатуры. Как 7 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, уровень соотношения к маю прошлого года составил 98%.

За пять месяцев 2008 года компанией было обработано 6 357,6 тыс. тонн грузов, по отношению к аналогичному периоду 2007 года грузооборот составил 98%.

Специализированный угольный комплекс (ППК-3) в мае обработал 1 311,2 тыс. тонн угля, в сравнении с прошлым годом уровень грузооборота составил 94%. За пять месяцев ППК-3 обработал 5 587,6 тыс. тонн угля, по отношению к аналогичному периоду 2007 года грузооборот составил 92%.

В мае универсальный производственно-перегрузочный комплекс обработал 179,8 тыс. тонн грузов различной номенклатуры. По отношению к аналогичному периоду 2007 года грузооборот увеличился на 43%. За пять месяцев через причалы комплекса прошло 769,9 тыс. тонн грузов (рост 86%).

Справка ИА REGNUM:

ОАО "Восточный Порт" - крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке России, которая специализируется на перевалке каменного угля с использованием конвейерного оборудования. В структуру ОАО "Восточный Порт" входят специализированный угольный комплекс и универсальный производственно-перегрузочный комплекс, который занимается перевалкой генеральных и навалочных грузов (таких, как уголь, клинкер, кокс, железорудный концентрат, лес и пр.). Возможна работа с металлами, целлюлозой, глиноземом, химическими, длинномерными и тяжеловесными грузами.