31 марта в резиденции полномочного представителя Президента РФ в СФО состоится заседание Координационного Совета по реализации российско-канадской программы "Обмен опытом в области управления развитием северных территорий".

На заседании будут обсуждаться вопросы реализации проектов и направлений российско-канадской программы, проведение Дня Канады на выставке "Север России. Снабжение и жизнеобеспечение северных территорий" и Дней северных народов России и Канады, а также итоги визита делегации Сибирского федерального округа в Канаду для работы по проекту "Система мониторинга социально-экономической и экологической ситуации".

Как отмечают в окружном информационном центре "Сибирь", в функции Совета входит координация деятельности российских участников программы, обеспечение взаимодействия с Министерством по делам индейцев и развитию Севера Канады, осуществление анализа реализации проектов программы и ее оценка, выработка рекомендаций для участников программы по реализации проектов, а также оказание консультативной помощи участникам.