Милиция задержала несколько подозреваемых в недавних поджогах автомобилей. Обвинения задержанным пока не предъявлены, сообщает "Коммерсантъ-Online". В период с 30 мая в разных округах столицы неизвестные подожгли более 20 машин.

По словам представителя управления информации ГУВД Москвы, в ходе оперативно-розыскной работы, проводимой сотрудниками милиции, а также при помощи москвичей удалось задержать несколько человек, подозреваемых в поджогах машин. Имена подозреваемых в интересах следствия не называются.

В Москве для поимки поджигателей был создан специальный штаб, а столичное ГУВД даже назначила 1 млн руб. награды за информацию о виновниках поджогов. Ранее столичные правоохранительные органы составили фоторобот подозреваемого. Им оказался сутулый худощавый мужчина среднего роста приметно 40 лет на вид.

В ходе расследования поджогов сотрудники милиции уже задерживали двух подозреваемых. Ими были два жителя Калининграда 17 и 19 лет. При обыске сотрудники милиции обнаружили у них аэрозольные баллончики, которые, по мнению милиционеров, могли служить инструментом для поджогов. Через некоторое время задержанные были отпущены из-за отсутствия доказательств.