Администрация Псковской области и Псковское областное собрание депутатов призывает жителей Псковской области поддержать регион и его жемчужину 0 Псково-Печорский монастырь - во всероссийской акции "Семь чудес России", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области.

Проект "Семь чудес России" предложен журналом "Всемирный Следопыт", поддержан ИА REGNUM, Российским союзом туриндустрии, некоммерческим партнерством "Время отдыхать в России", туристическим порталом Travel.ru. Он нацелен на определение "Золотого маршрута" по выдающимся российским достопримечательностям. Акция, основанная на всенародном голосовании, начата в апреле 2007 года. Каждые две недели на протяжении конкурсного периода подводятся промежуточные итоги голосования. Псковская область, Псково-Печорский монастырь, по сравнению с предыдущими итогами, передвинулся с 6 места на 3-е - благодаря псковичам, которые голосуют за него.

Голосование проводится в интернете - на сайте журнала "Всемирный Следопыт" www.vsled.ru и sms-голосованием. На номер 1048 нужно послать кодовое слово golos+15 (в списке 21 лидера у Псково-Печорского монастыря номер 15), стоимость услуги 4,5 рублей. Голосовать можно бесконечное количество раз - учитывается простое количество голосов, в том числе с одного телефона. Можно также использовать электронный адрес журнала travel@pantv.ru и почтовый адрес: 190000, Санкт-Петербург, а/я 310, с пометкой "Акция "Семь чудес России".

Отметим, что акция заканчивается 7 июля 2008 года. По итогам промежуточного голосования, на 4 июня, Псковская область занимает 3 место в списке 21 финалиста.