УВД Красноярска разбирается со скандалом в строительной фирме "Арбан". Об этом ИА REGNUM-KNews 6 июня сообщил пресс-секретарь ведомства Михаил Молотков.

5 июня жильцы дома по улице Заводская, 27, предназначенного под снос, обратились в милицию с заявлением. По их словам, рабочие строительной фирмы "Арбан" без предупреждения приехали сносить ветхое жилье. Они попросили всех покинуть квартиры, и, как утверждают жители, не разрешили им вынести вещи. Когда жильцы отказались выполнить требования рабочих, строители распылили слезоточивый газ и попытались затеять драку. По словам Михаила Молоткова, на данный момент УВД Красноярска выясняет все обстоятельства этого дела. Результаты проверки будут известны в ближайшие дни.

При этом замдиректора строительной фирмы Анна Баранова заявила, что ничего подобного по адресу ул. Заводская, 27 не происходило. "Все, о чем вы говорите - не соответствует действительности, это неподтвержденные факты. Рабочих ООО "Арбан" конкретно не было. Да, приехало МЧС по вызову жильцов, но никаких отравляющих факторов ими обнаружено не было. Те, кто там был - люди подрядчиков", - заявила она.