В московской галерее "Триумф" 11 июня откроется выставка художника Николая Макарова "Романтический урбанизм", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Николай Макаров - художник, давно живущий и творящий в Берлине. На экспозиции в Москве он представит свои последние работы, посвященные различным городским ландшафтам, выполненные в смешанной технике с помощью акриловой краски и собственных рук.

"В интерпретации Николая Макарова знакомые образы великих городов теряют свою привычную обыденность, обретая потерянную загадочность и становясь снова, как в детстве, манящими и недостижимыми как горизонт, - рассказали в пресс-службе галереи. - Николай Макаров - приверженный горожанин, он любит Город и все, что в нем происходит. Говорит, что города похожи на людей - наряды разные, но "раздетые", они все устроены одинаково. У каждого есть голова, сердце, руки-ноги и...душа. Москва, по мнению художника, заряжает энергией, Нью-Йорк - деловой хваткой, Венеция настраивает на поэтический лад. По "портретам городов" Николая Макарова можно изучать географию души современного жителя мегаполиса и алхимию человеческих настроений. Вот и ищешь, где она - твоя земля обетованная".

Выставка продлится до 30 июня.