Вчера, 5 июня, Саратове состоялась встреча руководства палаты с делегацией посольства Королевства Дании в РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Торгово-промышленной палате Саратовской области.

Гости из Дании прибыли с визитом в Саратов с целью подготовки российско-датской конференции по теплоснабжению и энергосбережению, которая пройдет в городе в сентябре.

Планируется, что на конференции будут рассмотрены вопросы модернизации централизованного теплоснабжения жилых домов, экономии материальных и энергоресурсов за счет минимизации тепловых потерь и оптимизации процесса теплоснабжения, а также экологический аспект энергетической отрасли. Организатором предстоящей конференции выступает Датский Совет по централизованному теплоснабжению, который объединяет компании, занимающиеся выработкой, передачей и распределением тепла, производителей оборудования и разработчиков систем, консалтинговые компании и научно-исследовательские центры.

В рамках визита датской делегации также пройдут встречи с представителями областных министерств и руководителями ведущих предприятий энергетической отрасли. Актуальность вопросов, которые будут подниматься во время этих встреч, обусловлена проводимой реформой отечественного ЖКХ и увеличением темпов жилищного строительства в регионе.