Мобильный оператор TELE2 за год увеличил зону покрытия в Архангельской области в три раза, также в три раза выросла клиентская база компании. Об этом сообщил на пресс-конференции региональный управляющий директора компании "TELE2 Архангельск" Дмитрий Автомонов.

По его словам, сеть TELE2 доступна теперь 65% населения. Компания пришла на рынок области в мае 2007 года и за год к обслуживаемым еще тогда Архангельску, Северодвинску и Новодвинску добавились населенные пункты: Плесецк, поселок Савинский, Обозерский, Емца, Брим-Наволок, Емецк, Березник, Важский, Онега, Копачево и Матигоры. Такие показатели руководитель оценил как серьезный рывок, позволяющий компании закрепиться на рынке. В первоочередных планах TELE2 до конца 2008 года - еще больше расширить покрытие сети по Архангельской области, улучшение качества связи на уже покрытых территориях и увеличение емкости.

Компания пришла на рынок области, приобретя местного оператора, который оказывал услуги под маркой "Индиго". TELE2 удерживает самые низкие цены в области, но похвастаться такой же широкой зоной покрытия как "Вымпелком", "МТС" и "Мегафон" пока не может, сообщает корреспондент ИА REGNUM.