Наркополицейские Приморского края задержали во Владивостоке двоих наркоторговцев, которые ежедневно сбывали 100-150 разовых доз героина. Как 5 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ФСКН по Приморскому краю, наркодилерам предъявлено обвинение по п. "а", "б" ч. 2 ст. 228.1 - сбыт наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору и сбыт наркотиков в крупном размере. Обвиняемые находятся под стражей, дело рассматривается в Ленинском районном суде Владивостока.

Как установило следствие, героин сбывал 36-летний приезжий из Амурской области, не имеющий регистрации во Владивостоке, а также его 24-летняя сожительница. Парочка проживала в квартире в доме №13 по ул. Суханова - там же они фасовали героин на продажу, который сбывали на лестничной площадке.

В ходе обыска наркополицейские обнаружили дома у задержанных 13 свертков с героином и "химку" для личного употребления. "Организатор преступного бизнеса и его гражданская жена сами употребляют наркотики и в свое время уже были осуждены за преступления в сфере наркооборота, но ни это, ни наличие на иждивении малолетнего ребенка не стало для них хорошим предупреждением. Суд, безусловно, примет эти обстоятельства во внимание и вынесет окончательный вердикт исходя из степени вины задержанных", - отметили в пресс-службе.