В Смоленске под председательством заместителя губернатора Ольги Окуневой состоялось заседание организационного комитета по подготовке чемпионата России, первенства России и Кубка России по автомобильному спорту. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, ставший уже традиционным праздник любителей автоспорта со всей страны и ближнего зарубежья пройдет 14-15 июня в поселке Красный на трассе "Уварово". Около ста сильнейших гонщиков России, Белоруссии, неоднократных победителей и призеров национальных первенств и турниров примут участие в семнадцатом Всероссийском автокроссе, посвященном памяти воинов Отечественной войны 1812 года, а также Чемпионате, Первенстве, Кубке России-2008, Чемпионате и Первенстве РОСТО (ДОСААФ)-2008 по автомобильному кроссу.

На заседании оргкомитета глава Краснинского района Анатолий Захаренков подчеркнул, что гостеприимная краснинская земля готова принять гостей. Автокросс традиционно пройдет на высоком уровне и несомненно порадует его многочисленных зрителей. Ведь опыт проведения таких соревнований краснинцами накоплен весьма значительный. По словам председателя Смоленской областной организации РОСТО (ДОСАААФ) Юрия Самсонова, на данный момент основные технические, финансовые и организационные вопросы проведения автокросса уже практически решены.

14 июня с 12.00 состоятся отборочные заезды. 15 июня с 10.30 до 11.00 пройдут показательные выступления спортсменов РОСТО. В 11.00 начнутся соревнования, затем состоятся финальные заезды.