С 18 июня 2008 года по 30 августа 2008 года во всех районах Липецкой области начнутся мероприятия Всероссийской благотворительной культурно-образовательной акции "Убедись, что ты здоров", направленные на охрану населения, профилактику наркомании, социально-опасных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

В рамках акции, в течение трех месяцев будут проводиться анкетирование липчан, раздача информационных материалов, витаминных комплексов, экспресс-тестов для самодиагностики, безрецептурных лекарственных препаратов, направленных на сохранение здоровья. Будут организованы и проведены занятия в "Школах здоровья" и "Школах матерей" по пропаганде здорового образа жизни. В массовых городских мероприятиях будут представлены "Островки безопасности" по здоровому образу жизни и сохранения здоровья населения.

По мнению липецких чиновников и врачей, комплекс мероприятий Всероссийской благотворительной культурно-образовательной акции "Убедись, что ты здоров" будут способствовать реализации национального проекта "Здоровье"".