Делегацию Липецкой области на XII Петербургском международном экономическом форуме, который пройдёт с 6 по 8 июня 2008 года, возглавит заместитель главы администрации области Татьяна Глуховкина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона. Планируется, что 6 июня состоится встреча Татьяны Глуховкиной с руководством компании "PepsiCo", на которой будут обсуждаться вопросы сотрудничества между регионом и компанией "PepsiCo" в связи с планами приобретения этой компанией 75,53% акций сокового бизнеса ОАО "Лебедянский".

7 июня состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Липецкой области и государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".

Основными темами Петербургского международного экономического форума - главной интернациональной площадки для обсуждения самых актуальных проблем как российской, так и мировой экономики - станут стратегия развития России до 2020 года и роль страны в глобальной экономической системе. По традиции откроет форум президент России.