По транспортному налогу недоимка возросла на 54,7 млн. рублей, а количество недоимщиков по транспортному налогу в Архангельской области составляет 148 тысяч человек. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 5 июня, сообщил на межведомственном совете по вопросам повышения собираемости налогов и неналоговых платежей в областной и местные бюджеты начальник управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Родионов.

"Во всех федеральных и областных предприятиях, я уже не говорю о коммерческих структурах, имеются недоимщики по транспортному налогу. Мы будем направлять списки должников главам муниципальных образований и будем пытаться очень жестко контролировать эти вопросы", - заявил он.

По словам Родионова, по земельному и имущественным налогам в регионе наблюдается аналогичная ситуация. Также он отметил, что в 2007 году по сравнению с 2006 годом наблюдается темп роста налогов, как в бюджет области, так и по ресурсно-имущественным платежам. Прирост по всем платежам в Архангельской области составляет свыше 20% по каждому источнику.