Омская область получила из Фонда содействия реформирования ЖКХ 525,4 млн рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в этом году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 июня в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона. Привлечённые средства составляют 14,8% от общего лимита поддержки Фонда в 3,6 млрд рублей, установленного для Омской области на весь период реализации программ с 2008 по 2011 годы.

В этом году Омской областью обеспечено софинансирование программ в объёме 428 млн рублей - это средства регионального и муниципальных бюджетов, а также средства собственников жилья. Доля регионального софинансирования, таким образом, составляет почти 43% от общего объёма затрат.

Всего общий объём средств направленных на капремонт и переселение граждан из аварийного жилья в Омской области в 2008 - 2011 гг. составит более 6 млрд рублей, доля софинансирования Омской области из этой суммы - 2,6 млрд рублей.