Администрация города Владивостока призвала владельцев средних и мелких продуктовых магазинов снизить торговые наценки на хлеб. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 июня сообщили в пресс-службе администрации города.

"В условиях появления на рынке хлеба из муки интервенционного фонда, администрация Владивостока рассчитывает на то, что представители среднего и мелкого торгового звена снизят наценки. Хлеб марки "Подольский", выпущенный ОАО "Владхлеб" из данной муки, уже поступил в городскую розничную сеть", - сообщили в пресс-службе.

Отпускная цена такого хлеба составляет 11 рублей за 1 кг, что значительно ниже рыночной стоимости ее аналогов, что позволило уменьшить отпускную цену хлеба до 16,80 рублей за булку. Такой хлеб уже поступил в продажу, при этом в ряде магазинов стоимость его рассчитана с учетом минимальной наценки, также сообщили в пресс-службе мэрии.

В пресс-службе администрации также отметили, что руководители семи крупных розничных сетей, представляющих 35 магазинов, подписали соглашение с администрацией Приморского края о фиксации торговых надбавок.