В Нижневартовске стартовал окружной конкурс "Учитель года-2003". Он проходит в регионе уже восьмой раз и призван совершенствовать профессиональное мастерство местных педагогов.

Открытие мероприятия состоялось в торжественной форме в актовом зале Дворца искусств. Выступления организаторов и участников перемежались с концертными номерами. Нижневартовск стал местом проведения конкурса не случайно: ведь в прошлом году именно нижневартовская учительница стала победительницей общероссийского турнира и обладательницей "Золотого пеликана". Это отметил заместитель директора департамента образования и науки округа Иосиф Саркисян: "Это здорово, что учительство Нижневартовска относится так неспокойно к окружному конкурсу, это здорово, что представительница Нижневартовска вошла в пятерку золотых педагогов России".

В конкурсе участвует 24 педагога из различных городов и поселков округа. Все они должны представить свои программы, провести открытые уроки и импровизированные конференции. Сегодня будут определены победители.