Премьер-министр - председатель "Единой России" Владимир Путин считает обязательным безусловное выполнение партией обещаний, данных избирателям в период выборов в Госдуму, а затем и президента страны. Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече с лидерами политической организации, состоявшейся 4 июня, Путин сказал, что "вся наша деятельность в ближайшие годы должна быть направлена на то, чтобы обеспечить исполнение этих обещаний".

По его мнению, залогом успешной работы станут слаженные действия всего государственного аппарата: и органов власти на местах, и в центре - Госдумы, Совета Федерации и правительства. "Все это, безусловно, будет создавать стабильность в сердцах наших людей. Нельзя откладывать хорошую жизнь на какую-то отдаленную перспективу. Нужно улучшать жизнь людей. Каждый день, каждую неделю, каждый год. И поэтому все наши действия, согласованные, конечно, с парламентом, должны быть социально ориентированными", - уверен Владимир Путин. Он напомнил, что на парламентские и президентские выборы партия шла, поддерживая действующего президента, с определенным набором тезисов, сутью которых является развитие страны по ключевым направлениям - модернизация экономики, социальной сферы, повышение благосостояния граждан. В этой связи премьер считает, что "Единая Россия" должна стать связующим звеном между рядовыми гражданами и властными структурами.

Отметим, что во встрече с Владимиром Путиным участвовали председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков, вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин и председатель Центрального исполкома "ЕР" Андрей Воробьев.