Капитан сборной России призвал болельщиков не волноваться насчет ляпов

Вильнюс, 5 июня 2008, 11:48 — REGNUM  Капитан сборной России по футболу Сергей Семак после контрольного матча с Литвой (4:1) призвал болельщиков не уделять слишком много внимания результатам товарищеских матчей. "У невыразительной игры в первую 20-минутку есть причины - на сборах нас достаточно серьезно нагружают, поэтому именно это время нам понадобилось, чтобы разбегаться. Сама игра оставила приятное впечатление. Насчет ляпов в обороне призываю болельщиков не волноваться сильно. Это все-таки была товарищеская игра. В матчах с другими соперниками в обороне будем играть совсем иначе", - цитирует Семака официальный сайт Евро-2008.

Как уже сообщало ИА REGNUM, команда Гуса Хиддинка отправила в ворота литовцев четыре мяча, пропустив взамен всего один гол. Первыми в матче вышли вперед литовские футболисты благодаря голу Свенаса на 24-й минуте. Сборной России потребовалось всего девять минут, чтобы восстановить равновесие в счете. Константин Зырянов подобрал мяч на фланге, вошел в штрафную и, сместившись к центру, точно пробил в дальний верхний угол ворот. С началом второй половины россияне повели в счете. Андрей Аршавин, который из-за дисквалификации вынужден будет пропустить два стартовых матча Евро-2008, на 52-й минуте добил мяч в пустые ворота после прицельного удара Романа Павлюченко. На 64-й минуте уже сам Павлюченко забил гол-красавец. Форвард "Спартака", стоя спиной к воротам, развернулся и слету вогнал мяч в сетку ворот (3:1). Победную точку в матче поставил другой спартаковец - Владимир Быстров, отличившись на 80-й минуте.

Сразу после матча с Литвой сборная России отправилась в австрийский Леоганг, где пройдет завершающий цикл подготовки к Евро-2008. Стартовый матч российской дружины на Евро-2008 с командой Испании состоится в Инсбруке 10 июня.