В Иванове начался фотоконкурс, посвященный недавнему Дню города. Он продлится до 30 июня, лучшие фотографии будут выставлены в филиале фонда культуры. Об этом 5 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановской мэрии.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM специалист пресс-центра ивановской мэрии Елена Малыгина, в конкурсе могут участвовать профессионалы и любители, снимавшие День города 31 мая на цифровые носители. Организаторы конкурса - управление общественной и информационной политики и комитет по культуре мэрии. В нем семь номинаций: семья, дети, молодежь; праздничный город; официальные лица в день города; неожиданное, странное и смешное; мероприятия дня города (город мастеров, карнавальное шествие, концерты и выступления, праздничный салют). Отдельная номинация учреждена для профессионалов. В каждой номинации будет отобран один победитель - автор лучшего снимка. Параллельно голосованием ивановцев на сайтах мэрии и дня города будет отбираться номинант на приз зрительских симпатий.

Работы будут оцениваться по технике исполнения, художественному достоинству, композиции, полноте освещения темы, цветовому решению и оригинальности. Выставка лучших работ, подведение итогов и награждение победителей пройдет в начале июля в ивановском филиале фонда культуры.