5 июня в Северную Осетию прибывает американская баскетбольная команда "Атлеты в действии". Это международный спортивный христианский клуб, чья деятельность распространена более чем в 85 странах мира. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

В Северной Осетии миссионеры проведут пять дней. Программа каждого дня будет весьма насыщенной. Сегодня во Дворце спорта Североосетинского государственного университета пройдет показательная тренировка американских баскетболистов. На 6 июня запланированы два мастер класса. Первый пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе селения Октябрьское Пригородного района. Второй - во Владикавказе на базе спортивного клуба "Локомотив".

Как пояснили в Минмолодежи, еще два мастер-класса пройдут 7 июня: в одной из школ города Беслана и детской спортивной школе города Ардона. Завершит программу пребывания "Атлетов в действии" в республике товарищеская игра со сборной Северной Осетии, которая состоится в спорткомплексе города Беслана.