В 2008 году на капитальный ремонт жилищного фонда Рязани согласно плану социально-экономического развития предусмотрено 188 млн 402 тыс. рублей. Из них на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов заложено 10,5 млн рублей, на реализацию ведомственной целевой адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2008-2011 годах" - 10 млн рублей.

По состоянию на 29 мая, заключено 23 муниципальных контракта по ремонту лифтового оборудования, установке приборов безопасности, диспетчеризации, диагностическому обследованию, монтажу и демонтажу лифтов; ремонту кровель; осуществлению технического надзора. В настоящее время на этих объектах ведутся работы, и по ряду объектов они уже завершены. Также уже прошли торги на восстановление индивидуальных тепловых пунктов; капитальный ремонт кровли и душевых в муниципальных общежитиях, электромонтажные работы. С победителями торгов заключаются контракты, подрядчики приступают к выполнению работ.

Помимо этого, планом капитального ремонта жилищного фонда Рязани предусмотрены комплексный ремонт ряда объектов, ликвидация аварийного состояния отдельных конструктивных элементов жилых домов; общестроительные работы, заделка межпанельных швов. Конкурсная документация по этим видам работ подготовлена и направлена для размещения муниципального заказа, сообщает РИА "7 новостей".