Первый единый государственный экзамен в Находке (Приморский край) прошел без сбоев и форс-мажоров. 4 июня в непривычной форме тестирования предмет "алгебра и начала анализа" сдавали 1 593 выпускника города. Как 5 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, сдаче математики предшествовали два общегородских пробных тестирования, не считая школьных репетиций.

Заместитель начальника управления образования администрации Находки Наталья Куянова сообщила, что аттестация в форме единого госэкзамена прошла слаженно и спокойно.

За порядком на экзаменах следили свыше 400 человек, включая педагогов, сотрудников милиции, специалистов бригад скорой помощи.

Как сообщили в управлении образования, многие учащиеся завершили письменную работу досрочно, а уже к 16 часам практически все школы доставили пакеты с бланками в первичный пункт обработки информации, расположенный в школе №4. Здесь еще два дня специалисты будут сканировать и расшифровывать бланки регистрации. Основное содержимое пакетов - тесты с математическими графиками и формулами - отправили под милицейской охраной во Владивосток.

Как заверили в управлении образования, результаты экзамена Находка получит не ранее, чем через 15 дней. Только тогда будет известно, как справились местные школьники с первым в их жизни единым государственным экзаменом.