China Youth Daily и учебный портал SOHU организовали опрос в интернете, в котором приняли участие 4 309 человек. 88% опрошенных считают, что землетрясение, произошедшее 12 мая в китайской провинции Сычуань, изменило их жизнь, и лишь 8,9% не отметили никаких изменений.

82,1% опрошенных сообщили, что теперь они будут больше ценить жизнь, усерднее учиться и работать, сообщает Китайский информационный Интернет-центр. 70,7% опрошенных сказали, что будут больше заниматься благотворительностью и оказывать помощь нуждающимся; 28,5% считают, что "жизнь коротка, и нужно наслаждаться ею".

Землетрясение изменило и привычки людей. По итогам опроса, 61,2% озаботились вопросами изучения методов оказания первой помощи; 35,3% заявили, что будут отказывать себе в излишествах и сэкономленные деньги жертвовать нуждающимся.

77,9% опрошенных отметили, что они больше сблизились с родственниками и друзьями. 14,6% опрошенных сказали, что раньше были трудоголиками, а отныне будут проводить больше времени с близкими и друзьями.

Как уже сообщало ИА REGNUM, количество погибших в результате разрушительного землетрясения в провинции Сычуань превысило 69 тыс. человек. Кроме того, 373 577 человек получили травмы, 18 230 человек числятся пропавшими без вести, общее число пострадавших достигло 45 692 965 человек.