Амурская делегация в седьмой раз примет участие в 19-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Как 4 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Приамурья, исполняющий обязанности губернатора Амурской области Виктор Марценко подписал распоряжение о подготовке к участию в ярмарке.

19-я международная ярмарка пройдет с 15 по 19 июня на базе Харбинского выставочно-спортивного центра. Планируется, что участие в ней примут представители правительственных и деловых кругов не менее 80 стран мира, более 30 провинций, городов и автономных районов Китая. Общее число участников превысит 120 тыс. человек.

В пресс-службе отметили, что цели участия в ярмарке - развитие международного и внешнеэкономического сотрудничества Приамурья с провинцией Хэйлунцзян и другими регионами Китайской Народной Республики, повышение инвестиционной привлекательности региона и продвижение продукции амурских предприятий на китайском рынке. Делегацию возглавит и.о. губернатора Виктор Марценко, в ее состав войдут члены областного правительства, представители крупнейших предприятий Приамурья. Амурская область в этом году оформит четыре выставочных места, два из них займет единая экспозиция Приамурья, два других - предприятия ОАО "Восточный экспресс банк" и ООО "Фининвест".

Делегация деловых кругов Приамурья сформирована из представителей десяти предприятий области, в их числе деревоперерабатывающие компании, туристические фирмы, банки, ОАО "ДРСК", судостроительный завод.