В Архангельске назначена дата проведения церемонии инаугурации нового градоначальника Виктора Павленко, который до выборов занимал должность заместителя мэра и в течение длительного времени исполнял обязанности мэра. Церемония вступления Виктора Павленко в должность состоится 9 июня в 15.00. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Приглашения на инаугурацию, как сообщили в пресс-службе, направлены губернатору области и всем первым лицам региона. Ожидается, что на церемонии будут присутствовать депутаты Госдумы и члены СоветаФедерации.

Напомним, выборы мэра Архангельска состоялись 25 мая. Победа на выборах мэра Архангельска Виктора Павленко была объявлена 30 мая лишь после пересчета голосов городской избирательной комиссией. До пересчета у Павленко было 37,41% голосов, а у Ларисы Базановой - 37,55% голосов. После пересчета у Павленко стало 37,47% голосов, а у Базановой - 37,14% голосов. Досрочные выборы были назначены после того, как осужденный экс-мэр города Александр Донской был лишен права занимать эту должность.