Следственным отделом по Озерску (Челябинская область) окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении насильника малолетней девочки. Как сообщили 4 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления региона, мужчине 1989 года рождения предъявлено обвинение по ст.132 ч.3 п. "в" УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой применения насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что 26 января 2008 года в вечернее время обвиняемый находился в компании знакомых в одной из озерских квартир, где все распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного он узнал, что 12-летняя дочь одного из его знакомых находится одна в квартире того же дома, где находилась вся компания. Решив изнасиловать девочку, обвиняемый подошел к двери квартиры сообщил девочке, что ее мать находится в сильном алкогольном опьянении, и ее необходимо увести домой. Поверив обвиняемому, малолетняя потерпевшая вышла из квартиры и вместе с мужчиной зашла в лифт. Обвиняемый с применением физической силы совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Позже мужчина привел девочку на балкон пожарного запасного выхода на восьмом этаже дома, где вновь изнасиловал ее, после чего ещё дважды надругался над ней в её квартире. Наконец, пригрозив девочке расправой в случае, если она расскажет кому-либо о случившемся, насильник покинул квартиру.

Потерпевшая рассказала отцу и сотрудникам милиции, после чего обвиняемый был задержан.

Уголовное дело направлено прокурору ЗАТО г. Озерск для утверждения обвинительного заключения. В соответствие с санкцией ст. 132 ч.3 п. "в" УК РФ гр.Б. может быть осужден к наказанию в виде лишения свободы от восьми до 15 лет.