28 мая приступила к исполнению обязанностей новый главный редактор газеты "Белевская правда". На эту должность была назначена Наталья Валиева, ранее занимавшая должность начальника отдела в местном муниципальном предприятии жилищно-коммунального хозяйства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник, близкий к комитету Тульской области по печати и телерадиовещанию, который является учредителем районных и городских газет региона. Прежний главный редактор Вера Чугунова потеряла свой пост в результате непродления контракта. Возможной причиной увольнения Чугуновой называют версию о конфликте с главой местной администрации Алексеем Глаголевым.

С понедельника, 3 июня, приступили к исполнению обязанностей новые главные редакторы газет "Заря" (Чернский район) и "Сельская новь" (Каменский район) Ирина Васютина и Вера Гаранина, сменив достигших пенсионного возраста Анатолия Маркина и Юрия Павлова. Васютина ранее работала в качестве ведущего специалиста сектора культуры местной администрации, а Гаранина являлась редактором муниципальной студии проводного радиовещания.

Ранее, в конце ноября 2007 года главный редактор сменился в "Донской газете". Ранее возглавлявшая издание Татьяна Добжинская перешла на работу в Собрание депутатов города на постоянной основе, в газете ее сменила Наталья Костомарова, ранее работавшая редактором на местном телевидении.