Расширяется международная география чебоксарского экономического форума "Управление. Экономика. Развитие", который состоится 20 - 21 июня в рамках Дня республики. Свое участие подтвердили послы Анголы, Боснии и Герцеговины, Киргизии, Кувейта, Намибии, Сирии, Хорватии, а также представители посольств Австрии, Белоруссии, Бенина, Кении, Польши, Словакии, сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвитии Чувашии. Послы и представители посольств примут участие в работе круглых столов. Визит иностранных гостей будет способствовать установлению деловых и партнерских, а также придаст дополнительный импульс развитию двусторонних отношений, отмечают в пресс-службе ведомства.

В число активных торгово-экономических партнеров входят Австрия и Польша. Внешнеторговый оборот между Польшей и Чувашией в 2007 году по сравнению с 2006 годом возрос на 44,1%, республики тесно сотрудничают в области образования и здравоохранения. Внешнеторговый оборот с Австрией в 2007 году увеличился в 1,9 раза, в страну экспортировалась продукция химической и деревообрабатывающей промышленности, в Чувашию ввозились медь, алюминий, мебель, оптические аппараты и инструменты.

Увеличивается также количество финансовых организаций, подавших заявки на участие в форуме. Зарегистрированы участники из Краснодарского, Ставропольского краев, Вологодской области, гг. Москва, Казань, Астрахань, Ростов, Киров, Самара.