Сегодня, 4 июня, в столице Алтайского края - Барнаул - в стенах краевого суда состоялось рассмотрение кассационной жалобы на решение суда Центрального района Барнаула об отмене результатов выборов мэра Барнаула. Однако решение по данному вопросу не принято.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по причине того, что не все участники процесса получили материалы дела, суд принял решение о переносе заседания на 11 июня. С этим согласились обе стороны.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 7 мая суд Центрального района Барнаула вынес решение о признании несостоявшимися выборов главы Барнаула. Как сообщил председатель Центрального суда Барнаула Валентин Полуянов, решение суда об отмене решения горизбиркома по выборам главы Барнаула может быть обжаловано в течение десяти дней.

Выборы на должность главы города Барнаула состоялись 2 марта. В качестве кандидатов на должность главы города были зарегистрированы: Владимир Колганов, Сергей Мамаев, Павел Чеснов, Василий Вялых и Юрий Гальченко. В выборах приняло участие 57,7% избирателей. По итогам выборов Колганов набрал 61,9% голосов избирателей, Мамаев - 19,5%, Чеснов - 6,4 %, Вялых - 5,5% и Гальченко - 1,2%.