Записаться на прием к врачу через интернет смогут жители Перми с июля 2008 года. Этот проект, аналогов которому нет в России, направлен на повышение качества и доступности медицинских услуг населению. Нововведение адресовано, в первую очередь, работающему населению. Это поможет сделать медицинскую помощь более доступной для активных пользователей сети.

Отметим, сейчас пермяки пользуются электронной регистратурой - записью к врачу по телефону. Электронная регистратура действует в 76 поликлиниках и трёх стоматологических поликлиниках Перми. Она отличается от обычной скоростью обслуживания пациентов и наличием обратной связи с ними. Для этого в Перми создан единый call-центр для приема вызовов. Его операторы по телефону принимают звонки в течение всего рабочего дня с 7:00 до 19:00. В дальнейшем опыт по внедрению электронных регистратур планируется распространить на другие территории Прикамья.

Проект по внедрению электронной регистратуры рекомендован к применению в других территориях. Интерес к проекту уже проявили Самарская, Калининградская и Ульяновская области, сообщил пермский региональный сервер. Специалисты из этих регионов готовы приехать в Пермский край, что более детально ознакомиться с работой электронной регистратуры.