В городе Горячий Ключ появится курортный парк. К работе по его созданию лучшие ландшафтные дизайнеры страны приступят в 2009 году, сказала и.о. мэра города Ольга Мазниченко на встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, сообщил портал "ЮГА.ру" 3 июня со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Кроме того, к концу этого лета в городе-курорте построят пешеходный мост. По нему можно будет пройти от автомобильной трассы до самого сердца города - минеральных источников и Дантова ущелья. Также в городе будет реконструирована главная улица, так называемая "Аллея 1000 сосен", на ее благоустройство из краевого бюджета выделено 45 млн рублей.

Губернатор отметил, что курортная отрасль - основной источник пополнения бюджета города-курорта, поэтому от нее нужно добиваться максимальной отдачи - модернизировать здравницы, повышать ассортимент и качество услуг.

"Горячий Ключ конкурирует с Минеральными Водами, Ессентуками, Железноводском, Кисловодском, - процитировали в пресс-службе слова главы администрации региона. - Наша техническая и природная база не уступает ни одному другому российскому курорту. Но нельзя стоять на месте, необходимо постоянно развиваться, чтобы еще более успешно конкурировать и перехватывать отдыхающих со всех городов страны".