Сегодня прошла очередная пресс-конференция, организованная пресс-службой Государственного Совета. С журналистами встретились председатель Избирательной комиссии Удмуртской Республики В.Пономарев и руководители всех пяти территориальных избирательных комиссий г. Ижевска. Речь шла о подготовке к выборам в Государственный Совет, соблюдении правил предвыборной агитации, обеспечении прав и гарантий кандидатов в депутаты и избирателей.

Как сообщил В.Пономарев, Избиркомом республики было рассмотрено восемь жалоб и обращений. Три факта Избирательная комиссия обсудила по собственной инициативе. Это публикация в газете "Либеральная Удмуртия" статьи "Список Офицерова", трансляция в эфире телеканала ТВС программ "Супер-игра "Выборы-2003" и "Птица счастья. Выбирай, развлекаясь". Было принято решение о признании данных материалов не соответствующими законодательству, они переданы в правоохранительные органы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртии, по состоянию на 27 марта в списке кандидатов в депутаты Государственного Совета (напомним, что избирателям предстоит избрать 100 депутатов) числится 340 человек, 156 из них зарегистрированы по г. Ижевску. Председатели Октябрьской, Первомайской, Устиновской, Ленинской и Индустриальной территориальных избирательных комиссий З. Сайфуллина, Е. Шумская, В. Кропотин, А. Кучумов и Т. Герасимова рассказали о работе своих комиссий, особенностях обстановки. По их мнению, достигнута высокая степень готовности к проведению назначенных на 6 апреля выборов.