Сегодня, 4 июня, все выпускники средних образовательных учреждений Кемеровской области сдадут второй обязательный экзамен в форме Единого госэкзамена (ЕГЭ) - по математике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования и науки региона, в этом году его будут сдавать 20 758 обучающихся: выпускники средних, вечерних школ, в том числе выпускники прошлых лет, которые хотят поступить в высшие учебные заведения.

Во всех городах и районах Кузбасса будет работать 101 пункт по приему ЕГЭ. Испытания проводятся в письменной форме. Результаты экзамена будут известны в течение десяти дней.

Напомним, что в рамках эксперимента в этом году было определено семь предметов, сдаваемых в форме ЕГЭ: иностранный язык, химия, физика, география, биология, русский язык и математика. Все экзамены состоялись ранее и математика - последний экзамен в форме ЕГЭ для кузбасских выпускников. Теперь школьникам останется сдать предметы по выбору в традиционной форме. В 2008 году в Кузбассе более 17,6 тыс. выпускников 11 классов.