Полузащитник сборной Украины и петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук проанализировал товарищеский матч своей национальной команды со шведами - соперниками россиян по групповому этапу Евро-2008.

"Если шведы станут играть в том же ключе, в котором действовали против команды Украины, думаю, Россия будет, что называется, обречена на победу, - сказал Тимощук в интервью "Спорт-Экспрессу". - Лидера по игре в сборной Швеции я не увидел. Это был явно не лучший матч подопечных Лагербека - как для команды в целом, так и для каждого отдельного игрока. Возможно, поражение от сборной Украины возымеет эффект холодного душа и в оставшиеся до европейского первенства дни тренеры внесут в игру шведской сборной кардинальные перемены. Иначе скандинавам невозможно будет рассчитывать на выход из группы. Разумеется, запредельных усилий они не прилагали. Но даже с поправкой на контрольный характер встречи выглядели слишком уж бледно".

Тимощук также отметил, что российской сборной стоит опасаться лидеров этой команды - Златана Ибрагимовича, в очередной раз вернувшегося в сборную Хенрика Ларссона и Фредрика Юнгберга.

Отметим, что сборная России встретится с командой Швеции в третьем заключительном групповом матче (18 июня). До матча со шведами дружина Гуса Хиддинка сначала померится силами с Испанией (10 июня), а четырьмя днями позже сразится с Грецией.