В Тазовском районе Ямала для своевременной и качественной подготовки жилищного фонда, учреждений социальной сферы, объектов систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. издано постановление администрации района. Согласно постановлению в 2008 году планируется провести капитальный ремонт 11 жилых домов. На 1 июня фактическое выполнение работ составляет 15%, сообщили 3 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе райадминистрации.

Проходит капитальный ремонт производственных объектов. Некоторые объекты уже сданы - сети тепло-водоснабжения в п. Тазовский и с. Антипаюта и в других посёлках. Исключение составляет с. Гыда, где неблагоприятные погодные условия не позволяют начать ремонт сетей тепло-водоснабжения, котельной и двух котлов.

Доставка топливно-энергетических ресурсов для предприятий жилищно-коммунального комплекса Тазовского района будет производится в августе. Для нужд ЖКХ планируется завезти нефтепродуктов на сумму 200 млн рублей, угля - 2,2 млн рублей, дров топливных - 4 млн рублей. Подготовка емкостного парка производится в соответствии с планами предприятий.

В целом ситуацию с подготовкой к осенне-зимнему периоду в Тазовском районе можно признать удовлетворительной.