В столице Алтайского края - Барнаул - завершилась 1-я Спартакиада Сибирского федерального округа среди учащихся средних специальных учебных заведений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 июня, в пресс-службе Управления края по физической культуре и спорту, за медали боролись 70 команд из 29 учебных заведений, всего участвовало 365 спортсменов.

В комплексном зачете среди регионов первое место занял Алтайский край, второе - Кемеровская область, третье - Новосибирская область.

В легкой атлетике золотые медали завоевали учащиеся Алтайского промышленно-экономического колледжа. Набрав 70 очков, легкоатлеты оторвались от ближайшего соперника - представителей Каменского педагогического колледжа на 10 очков. Они же обладатели "золота" в мини-футболе.

На соревнованиях в стритболе выяснилось, что нет равных как среди юношеских, так и команд девушек спортсменам барнаульского Государственного профессионально-педагогического колледжа.

В волейбол лучше остальных играют девушки Каменского педагогического колледжа. А вот среди юношей самой сильной командой оказались учащиеся Барнаульского строительного колледжа.

Девушки Техникума железнодорожного транспорта увезли домой в Новосибирскую область медали высшего достоинства. Они показали отличную игру в настольный теннис. Но нашим славгородским юношам-теннисистам удалось исправить ситуацию. Они заняли первое место в турнирной таблице.

Итак, по сумме очков на пьедестал почета поднялись: учащиеся Промышленно-экономического колледжа, спортсмены Государственного профессионально-педагогического колледжа из Кемерово, и представители Каменского педагогического колледжа.