Вопрос об утверждении программы приватизации муниципального имущества на 2008 год решался на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы 3 июня.

Как отметил председатель комитета Владимир Бочаров, в перечень объектов программы приватизации муниципального имущества на 2008 год вошли 134 нежилых помещения и два муниципальных предприятия. Данная программа, прежде всего, направлена на повышение эффективности использования муниципальной собственностью и пополнения доходной части городского бюджета. В ходе обсуждения данного вопроса, депутатами было предложено исключить из программы приватизации несколько объектов, в частности: нежилые помещения по ул. Белякова, д.7, ул. Забайкальская, д.15. кор.1 и кор.2, так как в этих домах располагается ЖЭУ, ул.Новаторов, д.29 - по просьбе жителей, так как в доме находится парикмахерская и продовольственный магазин.

Следует отметить, что исключается и из объектов приватизации помещение, в котором расположена детская спортивная школа "Юпитер" (Зубковой, 66). В настоящее время в ней занимается около 1,5 тыс. детей. В процессе обсуждения депутатами было предложено исключить из программы еще несколько объектов. В связи с возникшими разногласиями и спорами по поводу исключения некоторых объектов из программы, депутатами было принято решение отложить данный вопрос и вернуться к его обсуждению после тщательной проработки каждого объекта приватизации, сообщает "Рязанский городской сайт".