Алтайские эксперты и политики активно комментируют тему массового ухода из Барнаульской городской Думы (БГД) депутатов. Сегодня, 3 июня, в интервью ИА REGNUM политолог Юрий Чернышов назвал происходящее не чем иным, как "подковерной возней".

По словам политолога, пока слишком мало информации об этой ситуации, чтобы он мог дать развернутый комментарий. "Ситуация не очень ясная. Но, скорее всего, на депутатов оказывается давление. Их отстраняют для того, чтобы они не могли в чем-то участвовать", - сообщил Чернышов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 депутатов Барнаульской городской Думы написали заявления о сложении полномочий. То, что действительно значительная группа депутатов написала заявления, подтвердил председатель БГД Сергей Краснов. Но точную цифру он называть не стал, мотивировав это тем, что в любой момент она может измениться. Краснов полагает, что отставка депутатов может иметь серьезные последствия. "Есть такие решения, которые принимаются двумя третями голосов. Сложившаяся ситуация может повлиять на принятие таких решений", - заявил Сергей Краснов.