Высокие результаты показали тамбовские легкоатлеты на прошедшем в Брянске чемпионате и первенстве Центрального федерального округа. Две золотые и три серебряные награды привезли домой табмовские спортсмены, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном комитете физкультуры и спорта.

Не было равных среди девушек на беговой дорожке Марии Краснояровой из Мичуринска. Воспитанница тренера Анатолия Краснянского преодолела дистанцию 400 метров с барьерами за 1.04,4 секунды. На дистанции 5000 метров отличился рассказовский спортсмен Станислав Антохин, его тренирует Михаил Пастушенко. Кроме того, Станислав стал серебряным призером первенства ЦФО в беге на 1500 метров. Александр Андреев, воспитанник тренера Михаила Солтана, финишировал вторым в беге на 400 метров с результатом 51.1 секунды. Кандидат в мастера спорта Антон Семишкин, воспитанник Ольги Семишкиной, в юниорских стартах также получил серебряную награду первенства ЦФО на дистанции 400 метров с барьерами.

Впереди у спортсменов ответственные старты: в июне юноши поедут на первенство России во Владимир, а юниоры на аналогичные соревнования - в Чебоксары.