Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в июне проверит соблюдение требований промышленной и экологической безопасности на ряде российских предприятий. Как 3 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ростехнадзора, сегодня в Кемеровской области началась плановая проверка состояния промышленной безопасности на металлургических производствах.

В течение недели специалисты управления государственного горного и металлургического надзора Ростехнадзора будут проверять "Новокузнецкий алюминиевый завод". В середине июня специалисты Федеральной службы оценят уровень промышленной безопасности на другом металлургическом производстве - 16 июня стартует целевая проверка "Волгоградского алюминиевого завода" и "Волжского трубного завода".

Сегодня же стартовала проверка Ростехнадзора в городе Санкт-Петербурге - здесь будет оценено состояние радиационной безопасности в Военно-Морской Академии имени Адмирала Кузнецова, а также в Военно-морском инженерном институте.

В июне Ростехнадзор проведет комплексную инспекцию ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЭКХ) Росатома (Новосибирск) и ООО "ЛукойлПермь" (ОАО "Лукойл") (Пермь).