В столице Алтайского края - Барнаул - вскоре завершатся плановые гидравлические испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-2. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 июня, управляющий директор ОАО "Алтайские коммунальные системы" Сергей Никитин, горячая вода в домах Барнаула, обслуживающихся по контуру ТЭЦ-2, появится уже 4 июня вечером.

В период с 5 по 19 июня горячая вода должна быть во всем городе. Очередное отключение будет с 19 июня по 2 июля, когда будет вестись опрессовка теплосетей по контуру ТЭЦ-3 - Центральный, Индустриальный, часть Железнодорожного районов города.

По словам Сергея Никитина, всего в результате проведения весенних гидравлических испытаний тепловых сетей было выявлено 143 повреждения (в прошлом году 160). На сегодня устранено 136 повреждений. В целом же ремонтные работы идут в соответствии с планом мероприятий, утвержденным постановлением главы города.

Альтернативы же, чтобы не отключать вообще горячую воду горожанам пока Сергей Никитин не видит. "Единственное, что в наших силах на сегодняшний день, это сокращать сроки опрессовки. Уже в этом году мы их сократили до 5-7 дней, тогда как в прошлом году опрессовка занимала 10 дней, а в 2006 году на весеннюю опрессовку уходило до 14 дней, люди работают и по выходным дням", - подчеркнул Сергей Никитин.