В Красноярском крае увеличится пособие на ребенка школьного возраста. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, соответствующую поправку к закону "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае" 3 июня рассмотрели депутаты комитета по социальной политике Законодательного Собрания края.

Её действие распространится на правоотношения, возникшие с 1 января 2008. Законопроект, который депутаты постановили рекомендовать очередной сессии краевого парламента во втором чтении, предусматривает увеличение пособия на ребенка-школьника с 1000 до 1100 рублей и ежегодную индексацию его размера с учетом роста потребительских цен на товары и услуги.

Как сообщила комитету докладчик - начальник отдела нормативно-правового регулирования департамента здравоохранения и социального развития администрации края Светлана Калюская, общая сумма выплат в связи с изменением законодательства увеличится на 3,6 млн. рублей; 900 тыс. рублей из них уже направлены на доплату пособий, выданных в начале года. Всего в крае, по информации Калюской, на пособие претендуют 27 тыс. детей.