В Ростове-на-Дону с 3 июня начинается сбор участников Всероссийского конкурса "Безопасное колесо - 2008" и III Межгосударственного слета юных инспекторов движения с участием делегаций стран СНГ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области, в мероприятиях участвует 90 команд из 83 субъектов России и пяти стран СНГ: Армении, Белоруссии, Украины, Казахстана и Азербайджана.

Торжественное открытие соревнований состоится 5 июня в ростовском спорткомплексе "Экспресс". Команды покажут свое мастерство в соревнованиях по правилам дорожного движения, оказанию медицинской помощи, движению автомобилей в городе, фигурному вождению на велосипеде.

В программе Межгосударственного слета юных инспекторов движения запланированы конкурсы эрудитов: "Знатоки истории", "Марки транспорта", "Страхование", эстафета "Дорогу осилит идущий".

Как сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД, Ростовскую область на мероприятиях представляет команда юных инспекторов движения города Сальска, победителей областного конкурса "Безопасное колесо - 2008".

Мероприятия слета будут проходить в Ростове, Азове и Батайске. Завершится Межгосударственный слет юных инспекторов движения митингом в Батайске 10 июня.